荷花一平方多少錢
在我們生活中荷花是分為觀花和食用兩種,開(kāi)花的主要是綠化景觀用途,食用的是可以采收蓮子來(lái)食用的,那么在我們生活中荷花多錢一平方呢?荷花在市場(chǎng)上的價(jià)格是不等的,因?yàn)?a href="http://www.hghhzw.com/xinwenzhongxin/7648.html" target="_blank" >荷花苗有大有



小,所以價(jià)格也是有高有低,大的價(jià)格就高一些小的呢就便宜一點(diǎn),還有品種不同的話價(jià)格也是不同的,所以我們要看品種和大小來(lái)定荷花的價(jià)格,品種好的健康苗價(jià)格就會(huì)貴一點(diǎn),品種不好的弱苗價(jià)格就會(huì)便宜一點(diǎn),所以荷花一平方的價(jià)格和很多的因素都是有關(guān)系的,具體一平方多少錢要看我們種植什么樣子的苗子了,要是種植好的苗子價(jià)格大概在150元左右一平方,要是種植弱的小苗價(jià)格大概在80元左右一平方。所以我們的根據(jù)自己的自生情況來(lái)決定它一平方可以花多少錢。以上就是荷花一平方多少錢的問(wèn)題解答。我們江蘇廣漢園林也是一個(gè)荷花種植基地和銷售市場(chǎng)有需要可以聯(lián)系我們。
下一篇:紅櫸樹(shù)多少錢一顆













